4 золотых правила печатной рекламы

Статьи

4 золотых правила печатной рекламы

Листовка, брошюра, буклет или флаер – неважно. Все типы полиграфической рекламной продукции создаются по определенным, годами выверенным канонам. И этот не просто взятые с потолка правила, а опыт, добытый путем нелегких ошибок. Поговорим о нескольких правилах печатной рекламы, которые реально работают.

Коротко и по делу

Рекламные объявления, как правило, очень лаконичны. Но эта краткость не должна работать в ущерб главному принципу рекламы: любое сообщение – это беседа продавца с покупателем. Причем, на равных.

Чисто конкретно

Реклама должна быть максимально конкретной в предложении товара. Расплывчатые фразы и эвфемизмы не производят впечатления на потребителя. Больше того, у него, у вашего потенциального клиента, создается впечатление, что его хотят обмануть. Потому не следует перегружать объявление лишней информацией, ведь всегда есть риск того, что внимание покупателя оттянет на себя именно она. А потом многие и не вспомнят, о чем была ваша реклама.

Картинка – это мастхэв

В целом, просмотр печатной рекламы занимает меньше секунды, поэтому этом случае необходимо использовать иллюстрации. Картинка должна максимально соответствовать рекламируемому товару и тексту объявления. Как это проверить? Очень просто: закройте текст и обратите внимание на иллюстрацию. Если вы быстро поняли, о чем речь, то это правило соблюдено. Также помните о том, что каждая иллюстрация вызывает определенные ассоциации. Если они никак не связаны с рекламируемым товаром, то быстро уведут читателя в сторону, а реклама будет неэффективной.

Дайте контакты

В печатной рекламе очень важно акцентировать внимание на всех возможных способах связи с рекламодателем. Это и телефон, и адрес, и e-mail, и мессенджеры. Чем больше способов выйти с вами на связь, тем больше возможностей у покупателя обратиться именно к вам.

Есть еще немало секретов полиграфической рекламы, о которых вам с удовольствием расскажут менеджеры онлайн-типографии Printhit. Обращайтесь! Мы – рядом.

  • г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12
  • г. Ростов-на-Дону флексопечать: +7 863-303-34-53
  • г. Краснодар: +7 861-204-12-10
  • г. Сочи: +7 862-225-71-20
  • г. Москва: +7 499-404-05-56

Печать в типографии