ЦВЕТ 2022 ГОДА: сиреневенький не хотите?

Статьи

ЦВЕТ 2022 ГОДА: сиреневенький не хотите?

Институт цвета Pantone объявил главный цвет грядущего 2022 года. Им стал специально разработанный внутри института сиреневый, который в каталоге пантон обозначен, как 17-3938 Very Peri. Создатели характеризуют его как «динамичный синий с живительным фиолетово-красным оттенком, который сочетает в себе верность и постоянство синего с энергией и любознательностью красного». А типография Printhit расскажет, в каких видах полиграфии лучше всего использовать этот интересный оттенок сиреневого.

К слову, Pantone впервые назвал цветом года собственный оттенок, ведь раньше эксперты просто выбирали его из уже существующей палитры. По мнению института цвета, сиреневый станет «символом глобального духа времени и переходного периода, через который мы проходим».

Итак, где же лучше всего использовать цвет 2022 года?

Поскольку оттенки фиолетового ассоциируется у потребителей с роскошью и богатством, то он идеально подойдет для компании, которая предлагают брендовый и недешевый товар. Например, ювелирные изделия, элитную недвижимость или автомобили.

Также оттенки сиреневого успокаивают и расслабляют. Это качество цвета можно использовать в сфере женских товаров и услуг. Сиреневый хорошо подойдет для оформления магазина нижнего белья или спа-салонов, магазинов с женскими платьями, сумками и обувью, шоу-румов. Важно, чтобы эти товары были высокого качества.

Кроме того, сиреневый часто нравится детям, поэтому оформить в таком цвете визитки и листовки детского клуба или игровой комнаты – тоже неплохая идея. Подойдет сиреневый и event-агентствам.

Сиреневый – это цвет творческих людей, а значит, и креативных компаний. Поэтому он может быть использован в символике рекламных агентств и творческих мастерских, художественных галерей.

Совет от Printhit: цвет 2022 года – достаточно сложный в печати. Это не означает, что наши специалисты с ним не справятся. Но для верности перед заказом полиграфии в подобных оттенках стоит сделать цветопробу, чтобы готовый продукт полностью соответствовал вашим ожиданиям.

Похожие записи

Статьи

КОРПОРАТИВНЫЕ КАЛЕНДАРИ: как они работают?

КОРПОРАТИВНЫЕ КАЛЕНДАРИ: как они работают?

Глядя на свой рабочий календарь, вы понимаете, что он… уже заканчивается. А где же продолжение? А продолжение, то есть календарь на 2020 год печатается у нас, в онлайн-типографии PrintHit. И вы еще успеете сделать заказ на корпоративные календари.

21 December 2020 г.
От сердца и почек дарю вам… листочек!

От сердца и почек дарю вам… листочек!

Термин «сувенирная полиграфия» знаком подавляющему большинству деловых людей не понаслышке. Именно эта узкая сфера печатной индустрии производит фирменные сувениры для компаний. В крупных городах, где хорошо развит рынок конкурентов, проходят тематические мероприятия и выставки, такая полиграфия пользуется огромным спросом и имеет широкий спектр применения в рекламной сфере.

Что это такое и зачем вам нужно производство фирменных сувениров? Попробуем разобраться вместе с типографией Printhit.

1 July 2022 г.
КАКАЯ РАЗНИЦА! Почему типографии часто не попадают в цвет?

КАКАЯ РАЗНИЦА! Почему типографии часто не попадают в цвет?

Один из самых частых вопросов, который слышат наши менеджеры от клиентов, звучит так: почему я видел на мониторе такой цвет, а вы напечатали совсем другой? Нет, наши сотрудники не страдают дальтонизмом и краска у нас не заканчивается. Все дело в… (спойлер: мы не виноваты!)

10 May 2022 г.